Кому предоставляется согласие
Пользователь свободно, своей волей и в своём интересе предоставляет согласие следующему оператору персональных данных:
- Оператор
- Общество с ограниченной ответственностью «Меркурий Импорт»
- ИНН / ОГРН
- 5406575217 / 1145476164591
- Адрес
- 630052, Российская Федерация, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Толмачевская, д. 19, к. 10
- oksana_g@mimport.ru
Как подтверждается согласие
Согласие предоставляется путём установки отметки в соответствующем поле формы и последующей отправки формы. До отправки пользователь может не устанавливать отметку и не передавать данные, если соответствующее согласие не является обязательным для выбранной операции по закону или договору.
Электронное подтверждение вместе с датой, временем, источником формы и техническими сведениями о сессии может использоваться Оператором для подтверждения волеизъявления пользователя.
Перечень данных
В зависимости от заполненной формы могут обрабатываться:
- имя и фамилия;
- телефон, электронная почта и указанный мессенджер;
- город, адрес, выбранный ПВЗ и сведения, необходимые для доставки;
- данные аккаунта, заказа, оплаты, возврата или обращения;
- текст сообщения, отзыва и добровольно приложенные материалы;
- IP-адрес, cookie, идентификаторы сессии и иные технические сведения, необходимые для безопасности и исполнения выбранной операции.
Цели и действия с данными
Данные обрабатываются для создания и обслуживания аккаунта, оформления и исполнения заказа, связи с покупателем, оплаты, формирования кассового чека, доставки, возврата, консультации, обработки обращения, публикации отзыва либо направления рассылки при отдельном согласии.
Оператор вправе осуществлять сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передачу необходимым исполнителям, обезличивание, блокирование и уничтожение данных автоматизированным, неавтоматизированным или смешанным способом.
Передача для Ozon Pay
Если пользователь выбирает Ozon Pay, необходимый для проведения платежа, технической идентификации операции и связанных функций сервиса объём данных может передаваться ООО «ОЗОН Банк» (ИНН 9703077050).
Могут передаваться контактные сведения, идентификатор и сумма заказа, назначение платежа и технические идентификаторы. Полные реквизиты банковской карты Продавцу не передаются.
Передача для Ozon Доставки
Если пользователь выбирает Ozon Доставку, необходимый для расчёта, оформления, исполнения и отслеживания доставки объём данных может передаваться ООО «Интернет Решения» (ИНН 7704217370).
Могут передаваться имя получателя, телефон, e-mail, идентификатор и состав заказа, сведения о грузовых местах, адрес или выбранный ПВЗ и иные сведения, без которых выбранную доставку невозможно исполнить.
Отзывы и публикация
При отправке отзыва пользователь разрешает разместить на Сайте имя, указанное в форме, оценку, период использования, достоинства, недостатки, текст отзыва, а также добровольно приложенные фото и видео. Телефон, e-mail, IP-адрес и иные технические сведения публично не размещаются.
Пользователь может потребовать удалить опубликованный отзыв или прекратить распространение указанных в нём персональных данных, направив обращение Оператору.
Рассылка
Согласие на новости и рекламные предложения является отдельным и не требуется для покупки. Оно действует до отказа пользователя. Отказаться можно по ссылке в сообщении либо обращением на e-mail Оператора.
Срок и отзыв согласия
Согласие действует до достижения цели обработки, истечения сроков хранения, установленных законом, либо до его отзыва в зависимости от применимого основания. Отзыв направляется на oksana_g@mimport.ru или почтой по адресу Оператора.
После отзыва Оператор прекращает обработку в установленном законом порядке, если отсутствует иное законное основание для её продолжения или хранения соответствующих данных.
Подробный порядок защиты, хранения и реализации прав пользователя приведён в Политике конфиденциальности.